Экс-глава Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной награжден медалью «Данк»

Автор -

    Экс-глава Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной награжден медалью «Данк». Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата президента Кыргызской Республики.

    По ее данным, сегодня президент Алмазбек Атамбаев подписал указ, согласно которому за вклад в развитие сотрудничества Кыргызской Республики с Организацией объединенных наций по укреплению стабильности и безопасности экс-глава Регионального центра Организации объединенных наций по превентивной дипломатии для Центральной Азии Мирослав Енча награжден медалью «Данк».

    Также президент сегодня принял Мирослава Енча и лично вручил ему медаль «Данк». Глава государства поблагодарил Мирослава Енча за личный вклад в тесное и успешное сотрудничество Кыргызстана с ранее возглавляемым им Региональным центром по превентивной дипломатии для Центральной Азии и системой ООН в целом.

    В свою очередь Мирослав Енча выразил благодарность Президенту Алмазбеку Атамбаеву за вручение высокой медали, отметив, что это является признанием не только его личных заслуг, но и всей совместной работы Регионального центра по превентивной дипломатии для Центральной Азии и государственных органов Кыргызстана.

    Президент Алмазбек Атамбаев поздравил Мирослава Енча с назначением на должность Помощника Генерального секретаря ООН по политическим вопросам, и пожелал успехов на новом посту. «Уверен, что в новой должности Вы продолжите активно продвигать сотрудничество ООН с Кыргызстаном в укреплении демократических институтов, сохранении мира и стабильности в Центрально-Азиатском регионе», — сказал Алмазбек Атамбаев.

    Поделиться