В Ноокенском районе двое избили до смерти мужчину, а затем попытались сжечь тело

Автор -

    В Ноокенском районе двое избили до смерти мужчину, а затем попытались сжечь его тело. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

    По ее данным, 21 февраля в ОВД Ноокенского района поступило сообщение о поджоге и обнаружении трупа. На территории айыльного округа Достук, в холмистой местности в пяти километрах от автодороги Бишкек-Ош был обнаружен сгоревший автомобиль «Daewoo Kalos». В багажнике машины находился обгоревший труп неизвестного человека. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

    Личность убитого установили, им оказался 38-летний владелец сгоревшей автомашины Т. Д., проживающий в этом же айыльном округе. Была назначена судебно-медицинская экспертиза для установления характера телесных повреждений. Вскоре были установлены лица, причастные к данному преступлению.

    Милиционеры задержали двоих жителей айыльного округа Достук: 29-летний С. А., и 35-летний Х. Ш., первый из них приходится родственником убитому мужчине, между ними и произошли раздоры.

    По предварительным данным, преступление было совершено на почве ссоры и неприязненных отношений. Сельчанин решил проучить и расквитаться за обиды и нанял для этой цели человека за деньги. Мужчину избили, связали и вывезли в безлюдное место, примерно за сто километров от села. Здесь злоумышленники продолжили избивать и наносить телесные травмы.

    Затем, чтобы скрыть преступление, злоумышленники решили избавиться от тела. С этой целью, бросив потерпевшего в багажник, машину подожгли. Однако эксперты определили, что сильной степени ожога не было, и даже установили признаки нанесения тяжких телесных повреждений.

    Далее были установлены другие непосредственные соучастники преступления. Задержаны еще четверо молодых людей в возрасте 20-21 лет, которые в самом начале принимали участие в избиении потерпевшего, они же потом помогали связать его.

    В настоящее время устанавливается степень вины каждого из задержанных лиц.

    Расследование продолжается.

    Поделиться