Парламент повышал штрафы за нарушение правил дорожного движения с учетом реализации в 2015 году проекта «Безопасный город»

Автор -

    Парламент повышал штрафы за нарушение правил дорожного движения с учетом реализации в 2015 году проекта «Безопасный город». Заявил депутат Дастан Бекешев на заседании парламентского комитета по законности, правопорядку и борьбе с преступностью.

    Он отметил, что два раза в стране не состоялись тендеры по проекту «Безопасный город», который предполагал установку камер видеонаблюдения на дорогах столицы и Оша.

    «Люди верили, что реализовав проект, будут изменения, но ничего не произошло. Мы не просто так поднимали штрафы за нарушение правил дорожного движения, мы надеялись на реализацию проекта «Безопасный город». У нас опять  украли надежду», — сказал депутат.

    Он признался, что ему как одному из инициаторов повышения штрафов, неудобно перед гражданами, так как картина на дорогах не изменилась. Гаишники продолжают ложить себе в карман по 200 сомов за различные нарушения, тогда как предполагалась установка камер и штрафы назначались бы только с учетом видеозаписи.

    Поделиться