В Оше руководители МВД и ГКНБ открыли бандитские спортзалы – Равшан Жеенбеков

Автор -

    В Оше руководители МВД и ГКНБ открыли бандитские спортзалы, заявил депутат Равшан Жеенбеков (без фракции) на заседании Жогорку Кенеша в четверг.

    Он рассказал коллегам, как представителей оппозиции, собирающихся провести курултай в Джалал-Абаде, из города Ош выгнали около 100 человек, среди которых были парни спортивного телосложения.

    «Кто-то верит этому, кто-то нет. Но те, кто знает Ош, подтвердят, что в городе руководители МВД и ГКНБ открывают бандитские спортзалы, а потом граждан, занимающихся в них, используют в своих целях. К примеру, для гонений и оказания давления на оппозиционеров или бизнесменов. Спасибо президенту за то, что он во главе правоохранительных органов поставил таких людей, которые контролируют бандитские организации», — сказал депутат.

    Он также добавил, что во время курултая один из местных жителей рассказал о том, как Асылбек Жээнбеков (СДПК), ныне спикер Жогорку Кенеша, раздавал оружие во время июньских событий 2010 года.

    «Было сказано, что вы привезли 170 автоматов и 70 пистолетов и раздали. Вы должны были ответить сразу, как только вышла эта информация, но вы молчите, а это толкает на мысли, что это является правдой», — сказал он.

    Поделиться