Выпускники Кыргызстана смогут рассказать о выбранной профессии в своей школе

Автор -
372

    Выпускники Кыргызстана смогут рассказать о выбранной профессии в своей школе в рамках проекта «Биздин мектеп». Об этом на пресс-конференции сообщила министр образования и науки Эльвира Сариева в четверг.

    Как сообщается, проект направлен на укрепление сообщества выпускников школ, готовых направить свой опыт, знания и инвестиции в развитие школы и поддержку учащихся.

    Инициатива имеет несколько направлений, где основными являются вопросы улучшения общественного управления школами, привлечения финансирования и развитие технологий в общеобразовательных учреждениях.

    По словам министра, в рамках акции любой выпускник может прийти в свою школу и рассказать о своей профессии, чтобы учащиеся могли иметь представление о той или иной профессии.

    «Проект рассчитан на месяц – с 15 апреля по 15 мая. Я тоже планирую поехать в школу, где училась, встретиться со старшеклассниками и рассказать о том, какую профессию выбрала. Я призываю всех выпускников пойти в свои школы и рассказать о своей профессии», — сказала Сариева.

    Поделиться