Исмаил Исаков назвал главным достижением Оторбаева на посту премьер-министра улучшение уровня владения госязыком

Автор -
412

    Депутат Исмаил Исаков на заседании Жогорку Кенеша в четверг назвал главным достижением Джоомарта Оторбаева на посту премьер-министра улучшение уровня владения государственным языком.

    После того, как парламентарии заслушали отчет о деятельности правительства за 2014 год, Исаков отметил, что говорить о том, что правительство не работало, неправильно, ведь министры выходили на работу и получали заработную плату.

    «Но смогло ли правительство воспользоваться всеми правами, прописанными в Конституции? Нет! Я не спорю, Оторбаев останется в истории хорошим, честным человеком, но он не смог стать командиром, руководителем. Он не смог пойти на реформы», — сказал Исаков.

    Он отметил, что первым достижением Оторбаева на посту главы правительства явилось то, что он выучил кыргызский язык, вторым достижением явилось то, что он вкусил власть премьерства, третьим – получил опыт.

    «Больше ничего нет! Мы ждали реформ, думали, что вы воспользуетесь полномочиями, которые дает вам Конституция. Именно поэтому, коллеги, я считаю, что правительство не выполнило своих обязанностей», —  отметил депутат.

    Ранее депутаты сообщили, что после отчета правительства премьер-министр объявит о своей отставке.

    Поделиться