В Чуйской области трехгодовалый малыш упал в колодец с водой и захлебнулся

Автор -
233

    В Чуйской области трехгодовалый малыш упал в колодец с водой и захлебнулся. Об этом KNews сообщил дядя погибшего ребенка Ислам Ахматов.

    По его словам, инцидент произошел в минувшее воскресенье, примерно в 14:00-15:00.

    «Моему племяннику Амиру было 2 года и 8 месяцев. Он проживал с семьей в селе Новониколаевка, Жайылский район. В тот день он со своей старшей сестрой 9 лет вышел на улицу поиграть. Родители были дома. Сестра отвлеклась ненадолго, как к ней подошли соседские дети, и сказали, что Амир упал в колодец. Племянница кинулась туда, забралась в этот колодец, вытащила братика, при этом сама чуть не утонула. Позднее вызвали скорую, но по пути в больницу Амир скончался, из-за того, что было много воды в легких», — рассказал дядя.

    По его словам, в этом селе часто воровали крышки от колодцев и вопрос по этому поводу всегда остается открытым.

    «На место ворованных ставили новые, местные даже сами закрывали бетонными блоками, но толку нет. Почему за этим не следят соответствующие органы? Почему крышки не закрепляют лучше, чтобы их не смогли своровать?» — возмущается Ислам Ахматов.

    Напомним, за последние пару дней это уже третий случай. Так, на этой неделе в Бишкеке активно шли поиски потерявшегося ребенка в жилмассиве «Эне-Сай»  на окраине города. Позднее тело мертвого малыша обнаружили на дне люка вблизи его дома. Также 19 апреля новостройке «Ак-Ордо» девочка упала в колодец и скончалась. 

    Поделиться