Жылдызкан Джолдошова объяснила, почему все подумали, что она плакала из-за отставки Оторбаева

Автор -

    Лидер парламентской фракции «Ата-Журт» Жылдызкан Джолдошова объяснила, почему накануне на заседании Жогорку Кенеша все подумали, что она плакала из-за отставки Джоомарта Оторбаева.

    «Еще в то время, когда он назначался на эту должность, я просила его не приступать к исполнению своих обязанностей и отказаться от этой должности. Так, как он, по моему мнению, не смог бы справиться с возложенными на него обязанностями премьер-министра, в силу многих обстоятельств… Однако он имел свое мнение на счет этой должности и все же стал работать, беря на себя большую ответственность перед народом.

    Прошло определенное время. Потом только он вдруг понял, что не справился и не справляется с большими обязанностями, которые возложены на премьер-министра страны», — сказала депутат.

    Она вопрошает, «неужели нужно было столько времени, чтобы знать и понять свои возможности. Ведь многое потеряно, многое уже не вернуть назад».

    «Почему из-за неумелой работы руководителя такого ранга должен страдать наш народ? Кому нужен был этот эксперимент с премьером? Другой премьер-министр может быть и справился бы со своими обязанностями?», — сказала парламентарий.

    По словам, Жылдызкан Джолдошовой, из-за хронического бронхита во время выступления, у нее в горле пересохло, следовательно, понизился тембр в голосе, к тому же и время отведенное для выступления истекло.

    «Журналистам с одной стороны спасибо, что услышали только голос, а то еще прибавили бы горьких слез, тогда что народ подумал бы обо мне.

    Уважаемые, Джоомарт Капипович ведь уходит только с должности, не надо из этого делать людскую трагедию крупного плана. Трагедия в упущенном времени. В обнищании народа. В развале экономики. Да и о многом другом, которого правительство должно было решить для народа. А этого не сделано. Вот это обидно, а не уход премьера с должности по своей воле», — заключила лидер «Ата-Журта».

    Поделиться