Олимпийская сборная Кыргызстана не попала на Чемпионат Азии-2016

Олимпийская сборная Кыргызстана в своем последнем матче отборочного раунда Чемпионата Азии-2016 среди команд группы «В» уступила сборной Пакистана – 1:3. Об этом сообщили в Федерации футбола.

В заключительном матче группы главный тренер сборной Кыргызстана Мирлан Эшенов в стартовом составе команды сделал целый ряд перестановок и изменений по сравнению с двумя предыдущими матчами.

Несмотря на итоговый результат, матч начался с атак нашей сборной. В результате чего на двадцать пятой минуте Авазбек Откеев вывел сборную Кыргызстана вперед. Однако еще до перерыва капитан сборной Пакистана, известный нам по выступлению в составе «Дордоя», Саддам Хусейн сравнял счет.

Спустя десять минут после возобновления игры Манас Карипов срезал мяч в свои ворота. Тем самым выведя сборную Пакистана вперед. Игроки олимпийской сборной Кыргызстана могли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Однако не использовали целый ряд моментов. Хотя шансы отличиться имели Мусабеков, Козубаев, Сагынбаев, Жыргалбек уулу Темирбаев, Карипов, Дуйшобеков и Боколеев. Стоит отметить и блестящую игру вратаря сборной Пакистана Сагиб Ханфа. А за две минуты до конца основного времени вышедший на замену Мансур Хан установил окончательный счет в матче – 3:1.

В другом матче сборная Иордании сыграв вничью с командой Кувейта – 3:3, заняла первое место в группе «В» (7 очков) и получила путевку на Чемпионат Азии-2016. Второе место у сборной Кувейта (4 очка), третьей стала команда Пакистана (3 очка) и с одним баллом в активе квартет замкнул коллектив Мирлана Эшенова.