Дмитрий Медведев окажет содействие в ускорении процесса ратификации договоров о вступлении Кыргызстана в ЕАЭС

Автор -
320

    Премьер-министр Кыргызской Республики Темир Сариев сегодня встретился с главой правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

    Встреча состоялась в рамках участия в заседаниях Совета глав правительств Содружества Независимых Государств и Евразийского межправительственного Совета.

    Премьер-министр КР попросил ускорить процесс ратификации Договора о присоединении Кыргызской Республики к Евразийскому экономическому союзу.

    Дмитрий Медведев в свою очередь отметил, что в данное время проводятся внутригосударственные процедуры по ратификации Договора о присоединении КР к ЕАЭС. Также Дмитрий Медведев заверил, что окажет содействие в ускорении процесса решения вышеуказанных вопросов.

    В ходе встречи чиновники обсудили актуальные вопросы сотрудничества Кыргызской Республики и Российской Федерации, в том числе и вопросы деятельности кыргызско-российского Фонда развития, реализации проектов строительства Камбар-Атинской ГЭС-1 и Верхненарынского каскада ГЭС.

    Также чиновники затронули вопросы трудовой миграции, в частности возможность снятия ограничений на въезд и пребывание граждан Кыргызской Республики в Российской Федерации.

    Поделиться