Премьер-министр выделил 200 тыс. сомов Республиканской специальной школе-интернату для слабослышащих детей

Автор -

    Премьер-министр Темир Сариев сегодня посетил Республиканскую специальную школу-интернат для слабослышащих и позднооглохших детей. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Аппарата правительства.

    В ходе мероприятия премьер-министр ознакомился с деятельностью школы-интерната, посетил кабинеты по слуховой работе и компьютерный класс. Также глава правительства ознакомился с выставкой прикладного искусства воспитанников школы-интерната.

    Выступая во время мероприятия, Темир Сариев поздравил учащихся с Международным днем защиты детей.

    «Население Кыргызстана в ближайшее время достигнет 6 млн человек. Более 2 млн 300 тыс. граждан страны составляют дети до 18 лет. Дети – это богатство, потенциал и будущее нашего государства. Поэтому каждый родитель, каждый взрослый гражданин страны должен уделять больше внимание детям. Мы сделаем все, чтобы в  Кыргызстане дети росли в атмосфере любви, заботы и понимания», – сказал премьер-министр.

    Глава правительства также выразил благодарность воспитателям и педагогам специальной школы-интерната за их вклад в воспитание детей.

    «Кыргызстан будет развитым и сильным государством тогда, когда в стране будут дети и молодежь, которые обладают огромным потенциалом. Наша задача состоит в том, чтобы создать такие условия для детей, при которых они могут раскрыть свой потенциал», – заявил Темир Сариев.

    В честь Международного дня защиты детей премьер-министр вручил школе-интернату сертификат на 200 тыс. сомов за счет средств, выделенных из резервного фонда премьер-министра Кыргызской Республики. Кроме того, школе-интернату была передана стиральная машина и вручены подарки ее воспитанникам.

    Поделиться