Благодаря мужеству и мудрости кыргызского народа нам удалось сохранить безопасность и мир в стране – вице-спикер Жогорку Кенеша

Автор -

    Трагические события, прошедшие в 2010 году на юге страны, оставили глубокий след в памяти народа Кыргызстана. Заявил вице-спикер Торобай Зулпукаров на конференции, посвященной июньским событиям 2010 года.

    «Сегодня каждый из нас поминает погибших в этом столкновении. Ученые изучают причины и последствия тех трагических дней, чтобы больше не допускать их повторения», — сказал парламентарий.

    Вице-спикер отметил, что «благодаря мужеству и мудрости кыргызского народа, нам удалось сохранить безопасность и мир в стране».

    «Каждый из нас должен помнить о том, что это наша страна, и все мы ответственны за ее судьбу. Несмотря на различия в политических убеждениях, надо стремиться к тому, чтобы Кыргызстан процветал, и у детей было светлое будущее», — сказал Зулпукаров.

    В завершении вице-спикер парламента добавил, что каждый год  в период с 10 по 16 июня депутаты ЖК проводят мероприятия по укреплению межэтнических отношений.

    Поделиться