И сегодня немало тех, кто ради власти готов обманывать народ, сеять смуту и провоцировать конфликты – Алмазбек Атамбаев

Автор -

    «Несмотря на различия в политических убеждениях, надо стремиться к тому, чтобы предстоящие парламентские выборы послужили укреплению единства народа Кыргызстана», — отмечено в обращении главы государства Алмазбека Атамбаева на конференции, посвященной июньским событиям 2010 года. Руководитель Аппарата президента КР Данияр Нарымбаев зачитал послание.

    По словам лидера страны, к сожалению, и сегодня немало тех, кто ради власти готов обманывать народ, сеять смуту и провоцировать конфликты.

    «Но мир и благополучие в Кыргызстане не в состоянии обеспечить никто, кроме нас самих. Единство страны и народа начинается с каждого дома, с каждой улицы, с каждого села и города.

    Никто не в праве забывать об испытаниях, через которые прошел за свою многовековую историю народ Кыргызстана. О понесенных им жертвах на пути к сегодняшнему дню. Не вправе подвергать опасности будущее наших детей и нашей государственности. Июньские события должны стать уроком для всех!» — подчеркнул глава государства в своем обращении.

    В заключение он отметил, что вместе кыргызстанцы должны построить сильный и независимый Кыргызстан.

    Поделиться