Германия: прощание с жертвами катастрофы Germanwings

Автор -

Катафалки с останками 16 старшеклассников и двух учительниц, погибших в катастрофе самолета компании Germanwings во французских Альпах 24 марта, прибыли сегодня в вестфальский город Хальтерн-ам-Зе. Пишет Euronews.

В день катастрофы группа немецких гимназистов возвращалась домой из Испании, где они учились по программе школьного обмена.

Траурная процессия проехала перед зданием гимназии, в которой обучались погибшие подростки. Их одноклассники и учителя почтили их память возложением цветов.

Накануне самолет с останками 44 жертв катастрофы прибыл из Марселя в Дюссельдорф. Это только первый этап возвращения на родину останков погибших. Всего в катастрофе погибли 150 человек, в том числе 72 гражданина Германии. До сих пор репатриация останков задерживалась из-за сложной процедуры идентификации и из-за бюрократической волокиты.

Как выяснило следствие, самолет, выполнявший рейс по маршруту Барселона-Дюссельдорф, разбился в результате намеренных действий второго пилота. Страдавший от психического расстройства Андреас Лубиц заперся в кабине пилота и направил самолёт на скалы.

Поделиться