Членов команд политических партий «Кыргызстан», «Ак шумкар» и «Эмгек» дисквалифицировали с футбольного турнира

873

Членов команд политических партий «Кыргызстан», «Ак шумкар» и «Эмгек» дисквалифицировали с футбольного турнира. Об этом K-News сообщили очевидцы футбольного турнира.

В футбольном турнире принимают участие 13 политических партий, которые соревнуются между собой за звание сильнейшей.

Согласно правилам игры, в составе команд должны играть члены партий, однако некоторые политики решили схитрить и включили в состав своих команд профессиональных игроков.

Как сообщается, споры по поводу дисквалификации политических партий «Кыргызстан», «Ак шумкар» и «Эмгек» с футбольного турнира продолжались долгое время. После чего из вышеперечисленных команд убрали спортсменов и оставили лишь членов партий и продолжили турнир.

Сообщается также, что на поле произошел конфликт между игроками команды «Онугуу» и партии «Мекенчил». Последние проиграли матч со счетом 2:0, после чего начали винить соперников в том, что в их команде играют профессиональные игроки. Однако как заверили судьи, в составе футбольной команды «Онугуу» играют только члены партии.