Матч Кыргызстан-Австралия завершился со счетом 1:2

716

На главной спортивной арене имени Долона Омурзакова завершился самое ожидаемое спортивное событие года – футбольный матч между сборной Кыргызстана и Австралии в рамках Отборочного цикла Чемпионата мира-2018.

[attachment:109739]

Австралийская сборная открыла счет на первых минутах матча Кыргызстан-Австралия, который проходил на главной спортивной арене имени Долона Омурзакова. Кыргызстанцы пропустили мяч в свои ворота, который забил капитан сборной Австралии Миле Единак на второй минуте игры. Первый тайм закончился со счетом 0:1.

[attachment:109740]

Во втором тайме на 67-й минуте австралийцы забили еще один гол в ворота Кыргызстана. Кыргызстанский нападающий Мирлан Мурзаев получил травму, его унесли на носилках за пределы поля. Вместо Мурзаева тренер сборной Кыргызстана выпустил на поле Вадима Харченко.

[attachment:109741]

К основному времени судья добавил еще 4 минуты, на 3-й минуте дополнительного времени кыргызстанец Алмазбек Мирзалиев забил единственный гол в ворота Австралии.

[attachment:109742]

Болельщики сборной Кыргызстана настолько обрадовались единственному голу, что некоторые из них поддались нахлынувшим эмоциям. Кыргызстанский болельщик прорвался через оцепление и выбежал на поле.

[attachment:109743]

В итоге игра завершилась со счетом 1:2 в пользу Австралии.

Отметим, матч между Кыргызстаном и Австралией собрал полный стадион болельщиков Желающих увидеть своими глазами долгожданный матч собралось даже больше, чем мог вместить стадион.

[attachment:109744] [attachment:109745]

Перед началом игры футболистов поприветствовал премьер-министр КР Темир Сариев. Также среди зрителей можно было увидеть много высокопоставленных лиц, в том числе министра финансов, министра культуры, председателя таможенной службы и многих других.

[attachment:109746]

Стартовый состав кыргызстанцев: Валерий Кашуба в воротах, в защите Даниэль Тэго, Виктор Майер, Валерий Кичин и Азамат Байматов (капитан), также в стартовом составе вышли – Бахтияр Дуйшебеков, Фаркат Мусабеков, Антон Землянухин, Эдгар Бернхардт, Мирлан Мурзаев и Виталий Люкс. В составе автралийцев Мэтью Райан, Иван Франьич, Тим Кэхилл,, Марк Миилиган, Мэттью Шпиранович,Мэттью Леки, Азиз Бехич, Джеймс Троизи, Мили Единак, Натан Бернс и Алекс Вилкинсон.

[attachment:109747]