В Бишкеке откроется персональная выставка Ажыбека Абдрахманова «Время летит»

Автор -

В Бишкеке откроется персональная выставка Ажыбека Абдрахманова «Время летит». Об этом сообщили в музее изобразительных искусств имени Гапара Айтиева.  

«Каждому человеку присуща Родина – место, где ты родился, свойственна своя судьба. Мои самые счастливые дни прошли в селе Ак-Кудук Кочкорского района. Профессия художника живет со мной с 1988 года, с  момента успешного окончания художественного учебного заведения», — говорит художник.

По его словам, название выставки и его работы тесно связаны между собой, ведь невозможно остановить время, но лишь только полотна помогают не замечать эту утрату.

«Я стремился показать всю красоту симбиоза жизни человека и природы, используя обычные материалы. Издревле у кыргызов «Камбар-Ата» считается божеством лошадей – чувственных, чистых, красивых животных и если бы, я сумел показать все эти качества в стиле реализм, то это лично для меня большое достижение.

«Искусство – это храм, состоящий из драгоценных камней и тот человек, который смог обломать хоть маленький кусочек от этого храма, то он самый счастливый человек на Земле, — отметил Ажыбек Абдрахманов. 

Открытие выставки: 19 июня, 15:00.

Период работы: 19 июнь – 5 июль.

Поделиться