На внедрение автоматизированной информационной системы ЗАГС потратили 6 млн сомов

Автор -

    На внедрение автоматизированной информационной системы ЗАГС потратили 6 млн сомов. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Аппарата правительства КР.

    По его данным, состоялось совещание с участием премьер-министра Темира Сариева по вопросу внедрения автоматизированной информационной системы ЗАГС.

    Глава правительства отметил, что эта программа позволит создать полную, достоверную и актуальную информацию, идентифицирующую личность граждан и лиц, проживающих на территории Кыргызстана. Основное назначение «АИС ЗАГС» — регистрация данных гражданина Кыргызской Республики с момента рождения до момента смерти. С 1 июля будут производиться 100 %-ные электронные отчеты.

    Для реализации проекта 59 органов ЗАГСа оснащены необходимым оборудованием на 6 млн сомов. Также необходимо произвести капитальный ремонт здания Дворца бракосочетания, на это потребуется 15 млн сомов.

    Темир Сариев поручил Министерству финансов совместно с Государственной регистрационной службой проработать вопрос выделения средств.

    Поделиться