Жителям Оша и Узгена представят танцы, песни, музыкальные композиции этносов Кыргызстана

Автор -
503

    Жителям Оша и Узгена представят танцы, песни, музыкальные композиции этносов Кыргызстана. Об этом сообщили в международном общественном фонде «Инициатива Розы Отунбаевой».

    24-25 июня концерты в рамках музыкально-образовательной программы «Музыка — душа народа» пройдут в городах Ош и Узген.

    «В течение последних полутора лет в зале Кыргызской консерватории в Бишкеке состоялись концерты-презентации музыки народов Северного Кавказа, Кореи, Украины, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Турции, России. Музыка, как ничто другое раскрывает сердца, позволяет заглянуть в душу народа, способствует пониманию и сближению людей разных национальностей. Эти концерты углубили знания молодежи, учащихся школ, общественности друг о друге. Мы все живем рядом, на одной улице, в одном доме, трудимся в совместных коллективах, учимся друг у друга, уважаем обычаи и традиции друг друга, стараемся лучше понять культуру своих соседей, сослуживцев, соотечественников. Мы — единый народ Кыргызстана, чтобы процветала страна, мы должны жить в мире и согласии, взаимном уважении друг к другу. Знание, уважение, понимание — ключ к этому!» — отмечено в сообщении.

    Жителям Оша и Узгена представят танцы, песни, музыкальные композиции этносов Кыргызстана в исполнении лучших музыкальных коллективов, певцов, танцоров, этнографических ансамблей Бишкека и Оша.

    В Оше концерт состоится 24 июня, в 16.30 часов, в Ошском государственном университете, в Узгене — 25 июня, в 16.00 часов, в Доме культуры.

    Поделиться