В Бишкеке пройдет форум граждан Кыргызстана «Нам не все равно!»

Автор -
317

    22-23 июня в Бишкеке, в отеле «Жаннат» состоится форум граждан Кыргызстана «Мне не все равно!»/ «Мага баары бир эмес!».

    Во время форума будут объявлены итоги конкурса «Гражданин своей страны», целью которого является усиление роли гражданского участия в развитии Кыргызстана. Ввиду различных вызовов для гражданского общества назрела необходимость обсуждения того, каким образом усиление гражданского участия может способствовать развитию государства.

    Граждане Кыргызстана соберутся, чтобы обсудить текущую ситуацию в стране и выработать механизмы усиления гражданской вовлеченности в общественно-политические процессы. Неважно где и кем работают наши граждане, важно, что все они отождествляют себя со своей страной и вносят свой вклад в ее развитие. И важно, что все участники поддерживают основной посыл мероприятия «Мне не все равно!»

    Работа форума будет разделена на несколько тематических секций: Ожидание граждан от работы будущего парламента КР, «Менин Конституциям – менин Тумарым» («Моя Конституция – мой Талисман»), «Кыргызстан в реальной экономике».

    Темы форума определены актуальной в стране повесткой в преддверии парламентских выборов, намерениями изменения конституции, необходимостью реформ в разных сферах.

    «Когда государство находится накануне важных событий, которые определят его будущее развитие, мы не можем быть равнодушными. Нам необходимо активно заявлять свою позицию. Мы — это неравнодушные граждане Кыргызстана, которым не все равно, что происходит с нашей страной. Мы хотим жить на этой земле, растить детей, развивать экономику», — отмечают организаторы.

    Поделиться