Пограничники Кыргызстана и России провели акцию «Книга границе»

Автор -

    22 июня пограничники Кыргызстана и России провели акцию «Книга границе». Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ управления информационного обеспечения.

    По данным отдела, мероприятие началось с возложения цветов к мемориальным доскам Джаманкулу Дженчураеву и Борису Васильеву — пограничникам, принявшим вместе с боевыми товарищами первый удар немецко-фашистских войск на границе Советского Союза.

    В ходе акции «Книга границе» в Центре повышения квалификации (село Ново-Покровка) состоялась встреча ветеранов с личным составом управления государственной пограничной службы КР по Чуйской области. В ходе встречи историк и публицист, ветеран границы Леонид Сумароков передал несколько экземпляров своих последних изданий пограничникам. В книгах «Одна судьба – одна дорога» и «Право быть впереди» автор рассказывает о боевых буднях границы, неизвестных страницах подвига кыргызстанцев в годы Великой Отечественной войны, людях, внесших вклад в великую Победу. Теперь эти книги пополнят библиотеки пограничных застав.

    В ходе встречи с пограничниками ветераны сказали напутственные слова молодым бойцам, пожелали им успехов в нелегкой службе.

    Накануне акции школам Иссык-Атинского района Чуйской области также были переданы комплекты учебно-наглядного пособия «Они прикрыли жизнь собою», разработанные Леонидом Сумороковым в помощь организаторам патриотического воспитания молодого поколения.

    Общение с ветеранами дает молодым стражам границ возможность перенимать богатый профессиональный опыт и воспитывает молодое поколение в духе патриотизма.

    Поделиться