Представители кыргызских диаспор по вопросам трудовой миграции встретятся с министрами Евразийской экономической комиссии в Москве

Автор -

    Министры евразийской экономической комиссии  встретятся с представителями кыргызских диаспор по вопросам трудовой миграции и развития предпринимательской деятельности граждан Кыргызстана в ЕАЭС. Об этом сообщили в Министерстве экономики КР.

    По данным министерства, 25 июня в Москве евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) проводит встречу с представителями кыргызских диаспор и предпринимателей по вопросам трудовой миграции и развития предпринимательской деятельности граждан КР на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

    Мероприятие организуется в связи с предстоящим в ближайшее время присоединением КР к ЕАЭС. Участники заседания обсудят вопросы, связанные с развитием сотрудничества государств – членов ЕАЭС в сфере трудовой миграции, определением условий трудовой деятельности, а также прав и обязанностей трудящихся.

    Ключевым вопросом повестки заседания станет изменение правил пребывания граждан Кыргызстана в странах ЕАЭС в связи с присоединением государства к союзу.

    В ходе мероприятия также будут рассмотрены вопросы, связанные с проблемами учреждения и ведения предпринимательской деятельности граждан Кыргызстана на территории РФ.

    Поделиться