Атамбаев поручил проработать вопросы сотрудничества с разработчиком «Джеруя»

Автор -

Президент Алмазбек Атамбаев принял директора Государственного агентства по геологии и минеральным ресурсам Дуйшенбека Зилалиева. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата президента.

В ходе встречи глава государства был проинформирован о том, что компанией-победителем конкурса на право пользования недрами месторождения «Джеруй» в республиканский бюджет выплачена полная стоимость объекта в размере $100 млн. По информации Дуйшенбека Зилалиева, на данный момент решаются вопросы их распределения и использования.

Директор Государственного агентства по геологии и минеральным ресурсам также остановился на дальнейших планах работы инвестора, в том числе по согласованию технического проекта разработки месторождения «Джеруй» и реализации социального пакета.

Атамбаев подчеркнул важность эффективного использования поступающих средств в первую очередь в интересах местного населения и народа Кыргызстана, а также поручил Государственному агентству по геологии и минеральным ресурсам тщательно проработать вопросы сотрудничества с инвестором в интересах экономики страны.

Поделиться