Приезжающих лечиться в Таиланд обязали сдавать анализы на MERS

Автор -

Минздрав Таиланада обязал иностранцев, въезжающих в страну для получения медицинских услуг, предварительно делать анализы на коронавирус ближневосточного респираторного синдрома (MERS). Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Bangkok Post.

Туристов, не сдавших тесты или зараженных этой болезнью, запрещается обслуживать в частных клиниках страны. Такие меры будут действовать до тех пор, пока опасность заражения не исчезнет.

В Таиланде зафиксирован один случай заражения MERS. Как передает Reuters, в ВОЗ высоко оценили деятельность Бангкока по предотвращению распространения заболевания. «Пациенту, зараженному MERS, поставили диагноз и изолировали его в специализированном и хорошо укомплектованном учреждении», — сообщили в организации. Кроме того, в бангкокском аэропорту усилили контроль в отношении въезжающих из Южной Кореи и Ближнего Востока.

Коронавирус MERS появился в 2012 году в Саудовской Аравии. К июню 2015 года он распространился в более чем 20 странах. Наибольшее число смертельных случаев от заражения за пределами Ближнего Востока наблюдается в Южной Корее. В этой стране инфицированы 172 человека, 27 из которых погибли.

Поделиться