Дамира Ниязалиева ознакомилась с условиями организации летнего отдыха для детей в столице

Автор -

    Вице-премьер-министр Дамира Ниязалиева посетила ряд общеобразовательных учреждений г. Бишкек. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Аппарата правительства КР.

    Вице-премьер-министр посетила начальную школу №36. Для 60 детей провели  культурные мероприятия, организовали  соответствующее питание. Затем Дамира Ниязалиева побывала в средней школе №84. В нем отдыхают 120 детей в соотвествии с нормами, утвержденными приказом минобразования и науки КР.

    Также она приняла участие в открытии нового плавательного сезона в бассейне «Тартуга».

    Правительство КР во взаимодействии с органами местного самоуправления приложит все усилия для того, чтобы дети хорошо отдохнули в летнее время и в новый учебный год вошли здоровыми и со свежими силами – подчеркнула в своем выступлении вице-премьер-министр Дамира Ниязалиева.

    Кроме того, она посетила парк «Фламинго», где ознакомилась с готовностью парка к проведению детских развлекательных мероприятий.

    Распоряжением правительства КР от 28 июня 2013 года №268-р  определены мероприятия по организации отдыха, оздоровлению и занятости детей в летний период.

    Для этих целей ранее был организован Республиканский штаб по организации летнего отдыха детей и подростков.

    Поделиться