Ереван: новая многотысячная демонстрация несмотря на разгон накануне

Автор -

Десятки тысяч человек вновь вышли на акцию протеста в Ереване — несмотря на жёсткий разгон демонстрации накануне. Манифестанты требуют отменить повышение цен на электроэнергию: тарифы подняли практически до европейского уровня, при том что зарплаты в Армении с Европой совершенно не сопоставимы. Передает Pronedra.ru.

Активисты заявляют, что не собираются уходить из центра города, и обсуждают возможность встречи с президентом страны Сержем Саргсяном.

— Конечно, мы не уйдем. Они нас не запугают своими побоями. Наша замечательная полиция бьёт нас на улицах уже не впервые. Но на этот раз они вели себя действительно жестоко, уж не знаю почему.

— Я не позволю этим хулиганам трогать наших детей, даже пальцем не позволю касаться! Я только поэтому пришла сюда, а вообще-то для такого у меня уже здоровье не то.

В понедельник манифестанты двинулись к президентскому дворцу и отказались от предложения властей провести акцию в другом месте.

Тогда полиция применила водометы и дубинки.

Ранения получили 14 участников демонстрации и 11 стражей порядка. Почти 200 задержанных манифестантов впоследствии отпустили. Глава МВД Армении извинился перед журналистами за разбитую аппаратуру.

Поделиться