Министр культуры Алтынбек Максутов поздравил манасчи Замирбека Баялиева с победой на конкурсе сказителей, прошедшем в Якутии

Автор -
411

24 июня министр культуры, информации и туризма КР Алтынбек Максутов поздравил манасчи Замирбека Баялиева с занятым первым местом на конкурсе сказителей в рамках международного эпического форума «Эпосы народов мира на земле Олонхо», прошедшем в Республике Саха (Якутия). Об это сообщили в министерстве культуры, информации и туризма КР.

По данным министерства, манасчи Замирбек Баялиев продемонстрировал присутствующим награды, полученные за свое мастерство – золотые часы, врученные председателем Государственного собрания Александром Жирковым и серебрянный знак отличия с бриллиантом «За гражданскую доблесть», врученный ему главой Правительства Республики Саха (Якутия) Егором Борисовым, а также грамоту и сертификат.

Алтынбек Максутов горячо поздравил Замирбека Баялиева, выразил благодарность манасчи за его проявленное мастерство и талант, оценив высоко его творческие способности в передаче молодым поколениям знаний родного эпоса «Манас», и пожелал ему в дальнейшем успехов и благополучия.

Другие присутствующие в лице заместителя министра культуры Бактыбека Секимова, и начальника Управления развития искусства Мирлана Самыйкожо, главного специалиста по историко–культурному наследию Назгуль Мекешовой, генерального директора Национального культурного центра Рыскула Боромбаева и Камилы Талиевой поздравили и выразили свои пожелания манасчи.

Поделиться