В Кыргызстане впервые состоится форум спортивных журналистов: «Спортивная журналистика Кыргызстана: реалии и перспективы»

Автор -
550

    2 июля во всем мире отмечается Международный День спортивного журналиста. Также в этом году Федерация спортивных журналистов КР отмечает свое 20-летие. Об этом сообщили в Государственном агентстве физической культуры и спорта.

    Государственное агентство физической культуры и спорта при правительстве КР и Федерация спортивных журналистов КР 2 июля во дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула проводят первый форум спортивных журналистов: «Спортивная журналистика Кыргызстана: реалии и перспективы».

    По данным агентства, на форуме будут обсуждены актуальные вопросы, связанные со спортом, спортивной журналистикой и спортивным PR для популяризации спортивной информации в СМИ и повышения качества спортивной журналистики.

    На мероприятии примут участие спортивные журналисты Кыргызстана, руководители СМИ, спортсмены, представители общественных и государственных спортивных организаций, бизнес-структур.

    По итогам форума состоится торжественное награждение спортивной прессы от имени Государственного агентства физической культуры и спорта, Федерации спортивных журналистов, Национального олимпийского комитета и спортивных федераций.

    Поделиться