На границе Кыргызстана и Узбекистана произошла перестрелка

Автор -
485

    На границе Кыргызстана и Узбекистана произошла перестрелка. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы.

    На кыргызско-узбекском участке государственной границы произошла перестрелка между пограничными нарядами Кыргызстана и Узбекистана.

    По предварительной информации, на участке ответственности пограничной заставы «Кара-Шоро» Айдаркенского пограничного отряда, в районе поста пограничного контроля «Машаланг» пограничный наряд Кыргызстана сделал замечание пограничникам Узбекистана, находящимся на линии госграницы.

    В ответ на требования кыргызских военнослужащих не нарушать госграницу и осуществлять патрулирование на определенном удалении от линии государственной границы пограничный наряд Узбекистана открыл огонь по кыргызским военнослужащим. Перестрелка между пограничными нарядами двух республик произошло на неописанном участке госграницы.

    Пострадавших с кыргызской стороны нет. 

    По данному факту начато расследование.

    В данное время проводится встреча пограничных представителей Кыргызстана и Узбекистана для выяснения причин и обстоятельств произошедшего инцидента.

    Поделиться