Сотрудники Национального центра онкологии просят назначить директором центра Накена Касиева

Автор -
642

    Сотрудники Национального центра онкологии (НЦО) направили обращение к президенту Алмазбеку Атамбаеву, премьер министру Темиру Сариеву и вице — премьер министру Дамире Ниязалиевой с просьбой оказать содействие в проведении законных выборов генерального директора НЦО.

    «Уже более года в центре не назначается генеральный директор. Вследствие слабого менеджмента в центре нет слаженной работы между отделениями. Администрация больницы не может наладить работу и сплотить разрозненный коллектив. Сейчас больные находятся в антисанитарных условиях, онкоцентр постепенно разваливается, врачам приходиться разбираться с постоянными интригами», — отмечается в обращении НЦО.

    Как сообщается в обращении, до 2014 года генеральным директором центра был Накен Касиев. Ему удалось объединить  коллектив и довести работу центра до надлежащего современного уровня. Он внес огромный вклад развитие международного сотрудничества, что позволило приобрести дорогостоящее оборудование. Он начал большие реформы, но не успел довести их до конца, так как был переведен на другую работу.

    «После его ухода так и не были произведены выборы генерального директора, так как решением Министерства здравоохранения они были отменены. Назначенное без выборов руководство не справляется со своей работой», — говорится в сообщении.

    Большинство врачей центра собрали подписи, чтобы выборы были проведены и во главе центра стал грамотный руководитель. Среди подписавшихся 9 заведующих отделениями больницы, 4 заслуженных врача СССР и КР, подавляющее число доктора медицинских наук и профессора.

    Коллектив НЦО в течении дух месяцев ждет ответа.

    Поделиться