Президенту рассказали о подготовке к предстоящим парламентским выборам

Автор -

    Президент Алмазбек Атамбаев принял председателя Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Туйгунаалы Абдраимова. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата президента.

    Главе государства рассказали о проводимой работе по совершенствованию избирательной системы страны, о ходе подготовки к предстоящим выборам в Жогорку Кенеш, а также о проводимой работе по сбору биометрических данных граждан, внедрению элементов электронного подсчета голосов и предпринимаемых ЦИК мерах, направленных на обеспечение уточненных списков избирателей и прозрачного процесса подсчета голосов.

    Алмазбек Атамбаев подчеркнул особую важность качественной подготовки к предстоящим парламентским выборам, которые должны пройти на принципах справедливости и транспарентности.

    Напомним, что ЦИК предлагает провести выборы 4 октября. Ряд депутатов, в том числе и председатель коалиции парламентского большинства Феликс Кулов, настаивают на переносе выборов на ноябрь. Окончательное решение будет принято президентом Алмазбеком Атамбаевым.

    Поделиться