Гражданские активисты со всей страны могут принять участие в конкурсе о расширении доступа к информации о процессе выборов

Автор -

    Гражданские активисты со всей страны могут принять участие в конкурсе о расширении доступа к информации о процессе выборов. Об этом сообщили в Ассоциации НПО «Эдвокаси центр по правам человека».

    Как сообщили в Ассоциации, Национальный демократический институт (НДИ) объявляет открытый конкурс среди гражданских активистов для представления проектных идей, направленных на расширение доступа граждан к информации о процессе выборов в Кыргызстане.

    20 гражданских активистов с лучшими проектными идеями будут разрабатывать проекты по гражданскому образованию и реализовывать их в своих регионах.

    Требования к кандидатам:

    — Гражданские активисты не должны быть членами политических партий;

    — Иметь опыт в реализации некоммерческих проектов;

    — Обладать лидерскими качествами, иметь коммуникативные навыки и опыт в проведении тренингов;

    — Иметь опыт в наблюдении за предыдущими выборами и/или опыт в проведении образовательной кампании для граждан/избирателей.

    Заявки могут подавать гражданские активисты из всех регионов Кыргызстана. На адрес ndikg@ndi.org до 16 августа необходимо отправить следующие документы:

    — Резюме и копию паспорта;

    — Эссе на тему «Почему я хочу участвовать в этом проекте» (300 слов);

    — Краткое описание проекта по гражданскому образованию (на 2 страницах), направленного на повышение осведомленности избирателей о предвыборных процессах во время парламентских выборов 2015 года (описать где и как вы бы хотели реализовать этот проект).

    «Отобранные проектные идеи и все расходы, связанные с их реализацией, включая транспортные, будут поддержаны НДИ. Только отобранные кандидаты будут уведомлены о результатах конкурса», — сообщили в Ассоциации.

    Поделиться