Кыргызстанцы, пострадавшие на стройплощадке в России, находятся в больнице

Автор -

    Кыргызстанцы, пострадавшие на стройплощадке в России, находятся в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел КР.

    Установлено, что 11 августа на стройке в микрорайоне Дзержинский жилого комплекса «Витязь» в городе Балашиха на высоте 12-этажа трое рабочих занимались отделкой фасада и по не установленной причине сорвались вниз вместе с выдвижной площадкой.

    Один из них погиб, двое других получили различные тяжелые травмы и были доставлены в больницу.

    Погибшим оказался гражданин Республики Таджикистан по имени Иманали (Данияр) 1973 года рождения.

    Двое граждан Кыргызской Республики – уроженцы Ошской области, Узгенского района, в настоящее время находятся в Центральной республиканской больнице № 6 в Балашихе. Жаныбек Бакытбек уулу 1996 года рождения, в реанимационном отделении, решается вопрос о проведении необходимой операции.

    Алтынбек Тагаев 1983 года рождения, получает лечение в травматологическом отделении.

    Материалы проверки по данному факту находятся в следственном управлении по Балашихе.

    Напомним, на строительстве жилого комплекса в подмосковной Балашихе площадка с рабочими рухнула с высоты 12 этажа, один человек погиб, еще двое получили травмы. Инцидент произошел в понедельник утром в микрорайоне Дзержинского.

    У одного из раненых сломан позвоночник и кости черепа, он находится в коме, второй пострадавший получил перелом основания черепа и сотрясение головного мозга. Жизнь еще одного рабочего врачам «скорой помощи» спасти не удалось.

    Поделиться