На сайте Государственной налоговой службы заработал специальный блок по вопросам ЕАЭС

Автор -

    На сайте Государственной налоговой службы заработал специальный блок по вопросам ЕАЭС. Об этом сообщили в Ассоциации неправительственной организации «Эдвокаси центр по правам человека».

    По данным Ассоциации, на сайте Государственной налоговой службы КР – www.sti.gov.kg для налогоплательщиков заработал специальный блок, освещающий все самые актуальные вопросы, касающиеся Евразийского экономического союза.

    «Блок состоит из шести тематических разделов, где заинтересованные налогоплательщики могут получить исчерпывающую информацию о ЕАЭС. В частности, раздел «Евразийская экономическая комиссия» содержит информацию о деятельности этого постоянно действующего регулирующего органа ЕАЭС, в том числе постоянно обновляющиеся новости», — рассказали в Ассоциации.

    Раздел «Нормативная база» знакомит посетителя сайта со всей существующей нормативно-правовой базой, действующей в рамках ЕАЭС.

    В разделе «Налоговая отчетность» можно найти образцы документов, которые экспортеры и импортеры должны заполнять для представления налоговой отчетности.

    «Это очень удобная и мобильная возможность не только правильно заполнить все требуемые документы, но и представить их в электронном виде в соответствующий территориальный налоговый орган», — говорится в сообщении.

    Раздел «Электронные брошюры» также может быть весьма полезен налогоплательщикам, занимающимся внешнеэкономической деятельностью. Здесь они могут ознакомиться и скачать все 7 брошюр, специально подготовленных и выпущенных налоговой службой в помощь предпринимателям.

    Следующие два раздела, которыми могут воспользоваться налогоплательщики – «Часто задаваемые вопросы» и «Видеоматериалы», разработанные для установления обратной связи с посетителями сайта и дающие возможность просматривать видеоматериалы, посвященные ЕАЭС.

    Поделиться