Ученые Кыргызстана примут участие в российском философском конгрессе

Автор -
225

    Ученые Кыргызстана примут участие в российском философском конгрессе, который состоится 6-10 октября в Уфе.

    Заявки на участие в масштабном форуме также подали более 1, 4 тыс. ученых из Казахстана, Китая, Турции, Таджикистана, Ирана, Израиля, Узбекистана, Азербайджана, Испании, Болгарии, Бельгии, Украины.

    На мероприятии будут представлены многие философские общества, объединения, союзы и организации Российской Федерации и Башкортостана.

    В рамках конгресса запланировано проведение пленарных заседаний, симпозиумов, круглых столов, публичных лекций и творческих встреч с участием известных ученых-философов.

    В ходе работы планируется обсудить следующие темы: современные тенденции развития городской среды, образование и национальная безопасность, экологическая этика и экологическая цивилизация, культура межнациональных отношений, актуальные проблемы современного естествознания, светская и религиозная культура в современной России и др.

    По словам организаторов, проведение форума в Уфе будет способствовать расширению научных и образовательных связей между регионами России и странами ближнего и дальнего зарубежья, а также установлению сетевых образовательных связей между вузами, организации стажировок преподавателей и аспирантов, закреплению в гуманитарной сфере бесспорных успехов саммитов ШОС и БРИКС, проведенных в г. Уфа.

    Поделиться