В Джалал-Абадской области работники МП «Теплоснабжение» уличены в превышении должностных полномочий

Автор -
274

    В Джалал-Абадской области работники МП «Теплоснабжение» уличены в превышении должностных полномочий.Об этом сообщили в отделе Антикоррупционной службы ГКНБ Кыргызской Республики.

    По его данным, выявлен факт превышения должностных полномочий ответственными лицами муниципального предприятия «Теплоснабжение» Майлуу-Суу (МП «Теплоснабжение»), выраженный в необоснованном принятии на баланс устаревшего оборудования.

    Установлено, что в 2014 году должностными лицами МП «Теплоснабжение» без согласия руководства и в нарушение требований устава Государственного предприятия «Кыргызжилкоммунсоюз» взаимозачетом в счет погашения ранее нанесенного материального ущерба принят на баланс котел стоимостью 5 млн 805 тыс. сомов.

    Кроме того, технические параметры котла не соответствуют стандартам действующей котельной МП «Теплоснабжение», а также необходимости в приобретении данного котла не было, так как имеющиеся котлы находятся в исправном состоянии.

    1 сентября по данному факту следственным отделом Управления ГКНБ Кыргызской Республики по Джалал-Абадской области возбуждено уголовное дело.

    Ведется следствие.

    Поделиться