Капитан сборной команды Кырызстана по футболу Азамат Байматов: Я обязан своим успехом в большом спорте Аскару Салымбекову

Автор -
662

    Нашумевший матч чемпионата мира по футболу между сборными командами Кыргызстана и Австралии показал – кыргызский футбол набирает обороты  и готов оказать оказать сопративление мировым чемпионам.

    Наши ребята уступили австралийцам всего один мяч и достойный вклад в игру внес воспитанник футбольного клуба «Дордой».

    «Я рад вместе со своими одноклубниками выступать в составе национальной сборной, защищать честь флага Кыргызстана», – говорит капитан сборной команды Кырызстана по футболуАзамат Байматов — футбол – моя страсть и ввыступая за «Дордой», я выигрывал достаточно трофеев, но моя главная мечта заключалась в составе сборной страны добиться успехов на высоком уровне.

    Байматов считает, что достижение им успехов в спорте было бы невозможным без поддержки руководства Ассоциации «Дордой».

    Его руководитель, сопредседатель политической партии, а также большой любительфутбола АскарСалымбеков вкладывает большие средства в развитие спорта в Кыргызской Республике. Так, объем его вложений в развитие этого вида спорта составляет миллион долларов США в год.

    Из истории вопроса: Футбольную команду «Дордой» создана в 1997 году. На протяжении восемнадцати лет команда успешно выступает в высшей лиге Чемпионата Кыргызской Республики. За это время «Дордой» девять раз выигрывал чемпионат страны, дважды завоевывал серебряные медали и трижды становился бронзовым призёром. Подопечные Салымбекова шесть раз выходили в финал Кубка Президента Азиатской футбольной конфедерации, где дважды становились победителями. Кроме этого футболисты побеждали в международных турнирах в Казахстане, Китае и других странах.

    Оплачено из избирательного фонда ПП «Бутун Кыргызстан Эмгек».

    Поделиться