Чыныбай Турсунбеков: Мы продолжим реформы в секторе безопасности и обороны

Автор -

    «В период с 2012 по 2015 годы по инициативе главы государства проведена эффективная реформа Вооруженных сил страны. В ближайшие годы мы намерены уделить самое пристальное внимание вопросам реформирования и усовершенствования сектора безопасности и обороны», — сказал лидер СДПК, кандидат в депутаты Жогорку Кенеша Чыныбай Турсунбеков на встрече с жителями столичной новостройки «Ак-Ордо».

    «Возводятся многоквартирные жилые дома для военнослужащих Государственной пограничной службы, Генерального штаба КР. На рубежах нашей страны возведены и продолжают строиться современные казармы, дома для офицеров» — отметил Ч.Турсунбеков.

    Лидер партии отметил, что вместе с обеспечением жилья военнослужащих, ведется работа по укреплению материально-технической базы вооруженных сил республики.

    «Ведется строительство пограничных застав, формируются новые части Министерства обороны. Внешний вид поменяли и сами военнослужащие, которые переоделись в новое обмундирование. Ведется поставка вооружения и другого материального имущества», — подчеркнул кандидаты в депутаты.

    Ч.Турсунбеков отметил, что партия СДПК ведет работу по формированию комплексной системы национальной безопасности, в том числе военной и информационной.

    «В этой связи нам предстоит урегулировать пограничные вопросы, но только с учетом национальных интересов и эффективно противодействовать всем формам экстремизма», — добавил он.

    Заказано и оплачено из избирательного фонда СДПК уполномоченным представителем по финансовым вопросам Сатыгул кызы Надира.

     

     

    Поделиться