Для милиционеров Баткена построили 24-х квартирный жилой дом

Автор -

    Как отметил министр внутренних дел Мелис Турганбаев, в городе остро стоял жилищный вопрос для сотрудников Управления внутренних дел Баткенской области.

    Для милиционеров Баткена построили 24-х квартирный жилой дом. Как отметил министр внутренних дел Мелис Турганбаев, в городе остро стоял жилищный вопрос для сотрудников Управления внутренних дел Баткенской области.

    «Почти весь руководящий состав УВД нуждался в обеспечении жильем. Теперь этот вопрос решен. Завершено строительство дома. Квартиры будут предоставляться сотрудникам, не имеющим жилья в Баткене, это те, кто приехал служить из Бишкека и регионов Кыргызстана», — сказал министр.

    Строительство этого дома было начато в 2008 году за счет специальных средств УВД области с привлечением спонсоров. Сметная стоимость одного 24-х квартирного дома составила 32 млн сомов. В 2009 году по причине дефицита средств строительные работы были приостановлены. В апреле 2015 года после рабочей поездки министра ВД в Баткен принято решение возобновить строительство. Для этих целей из республиканского бюджета выделили 29 млн сомов.

    Сегодня президент КР Алмазбек Атамбаев в рамках рабочей поездки в Баткенскую область примет участие в церемонии вручения ключей милиционерам.

    Поделиться