Кенжебек Бокоев: Обеспечим всех учителей жильем через закон о льготным ипотечном кредитовании

Автор -

    Депутат Жогорку Кенеша, кандидат в следующий созыв парламента от партии «Республика-Ата Журт» Кенжебек Бокоев проводит встречи в Кара-Бууринском районе Таласской области.

    Так, Бокоев встретился с коллективом Манасской средней школы, где рассказал о том, что за свою работу депутатом инициировал 15 законопроектов, большая часть из которых была принята Жогорку Кенешем. Депутат пояснил, что большинство инициированных им законопроектов касаются деятельности органов местного самоуправления и направлены на улучшение их деятельности. Учителя в свою очередь рассказали о проблемах школы – нехватке учебников и преподавателей по отдельным предметам, низких зарплатах.

    Депутат подробно рассказал, как партия «Республика-Ата Журт» планирует решать проблемы учителей. Так, планируется принять закон о статусе школьного учителя.

    «На сегодняшний день в Кыргызстане 72 928 школьных учителей и 5 116 дошкольных. Мы обеспечим всем будущим школьным учителям бесплатное профессиональное образование! Обеспечим в обязательном порядке всех учителей жильем через закон о льготным ипотечном кредитовании. Бюджетные места в высших учебных заведениях будут предоставляться только по педагогическим дисциплинам и для будущих преподавателей», — сказал Бокоев.

    Поделиться