Асылбек Жээнбеков: СДПК способствовал строительству дорог в объезд территории Таджикистана и Узбекистана

Автор -

    «В Баткенской области не было ни одной дороги, которая не являлась бы проблемной. Парламентская фракция СДПК способствовала принятию решения по строительству дорог в объезд территории Таджикистана и Узбекистана», — сказал кандидат в депутаты Жогорку Кенеша Асылбек Жээнбеков на встрече с жителями города Токтогул.

    По его словам, по автодороге Ош-Баткен-Исфана дважды жители Кыргызстана вынуждены пересекать Таджикистан, один раз дорога проходила через узбекский анклав Сох.

    «Придя в парламент, СДПК поставила задачу по обеспечению транспортной независимости. В период с 2012-13 гг. построена объездная автодорога, которая минует анклав Сох. В объезд Таджикистана также построена одна дорога. В прошлом месяце введен в эксплуатацию мост Кулунду-Максат. Закончились бесконечные споры и конфликты. Теперь у нас есть все дороги, которые связывают приграничные районы. Это было сделано в течение последних трех лет», — отметил Жээнбеков.

    Заказано и оплачено из избирательного фонда СДПК уполномоченным представителем по финансовым вопросам Сатыгул кызы Надира.

    Поделиться