В Эстонии разместятся американские штурмовики

Автор -

Часть американских штурмовиков А10, которые США обещали направить в Европу, будут размещены в Эстонии на авиабазе Эмари. Пишет ВЕСТИ.

На минувшей неделе на авиабазе Эмари приземлился один из крупнейших в мире транспортных самолетов США C-5M Super Galaxy, а также транспортные самолеты Boeing 747-400F. Как пояснили тогда в пресс-службе министерства обороны Эстонии, самолеты доставляли оборудование и снаряжение для проведения учений ВВС Эстонии и США с участием 12 штурмовиков А10.

«Место назначения есть, завтра (21 сентября) приземлятся. На этот раз журналисты разведаналитику не приукрасили. Что же еще делали эти большие транспортные самолеты, которые целую неделю прилетали в Эмари, как не доставляли сюда оборудование для целой эскадрильи. Логистика на месте, Хоки прибудут завтра!» – написал накануне вечером в Facebook командующий ВВС Эстонии Яак Тариен.

Учения начнутся 22 сентября и продлятся до 6 ноября. В ходе маневров на центральном полигоне Сил обороны под Тапа (Tapa) будут применяться учебные боеприпасы для бортовых пушек и учебные бомбы, передает Интерфакс.

Поделиться