Старшеклассники и выпускники школ Нарынской области выступают против принудительных браков

Автор -

    Старшеклассники и выпускники 16 школ Нарынской области, вместе с учителями, представителями милиции, органов местного самоуправления, СМИ и НПО обсудят законы против похищения невест, а также последствия этого ужасного преступления в отношении девушек. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

    Данная информационная кампания направлена на повышение осведомленности молодежи об ответственности перед законом, при принуждении девушек к вступлению в брак против их воли.

    Организаторы презентации развенчают миф о том, что кража невест является кыргызской традицией, и предоставят информацию о правовых, психосоциальных и этических аспектах принудительного вступления в брак. 

    По сообщениям организаторов, данное мероприятие обращает внимание общественности на важность социальных, экономических и политических инвестиций в развитие девочек-подростков, для того чтобы прервать переход бедности, насилия, изоляции и дискриминации от поколения к поколению, а также для достижения справедливых и устойчивых результатов в области развития.

    Поделиться