В Аламединском районе задержана девушка, причастная к разбойному нападению

Автор -

    В Аламединском районе задержана девушка, причастная к разбойному нападению. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

    По данным ведомства, в ночь на 21 сентября в селе Лебединовка трое неизвестных в медицинских масках ворвались в дом, где проживали двое мужчин, злоумышленники, угрожая оружием, начали стали требовать деньги.

    Обыскав дом, грабители отобрали у потерпевших $1 500 тыс., дорогие сотовые телефоны iPhone, золотые изделия, а после скрылись в неизвестном направлении. В указанном доме находилось кафе, в котором работали иностранцы.

    Как выяснилось, одной из подозреваемых была девушка. По горячим следам участковые инспекторы Аламудунского РОВД в ходе оперативно принятых мер задержали подозреваемую Р.Н. в одной из новостроек на территории Аламудунского района, где она скрывалась от следствия.

    Следственным отделом Аламудунского РОВД возбуждено уголовное дело. Изъяты вещественные доказательства. Задержанной предъявлено обвинение. Установлено, что она ранее работала поваром в этом же заведении.

    В настоящее время следствием завершено расследование, уголовное дело в отношении Р.Нестан передано в суд.

    В отношении еще двоих лиц, причастных к данному разбойному нападению, дело выделено в отдельное производство. Проводится работа по их задержанию.

    Поделиться