В Алайском районе злоумышленники уничтожили документы уголовно-исполнительной инспекции при ГСИН

Автор -

    В Алайском районе злоумышленники уничтожили документы уголовно-исполнительной инспекции при ГСИН. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

    По ее данным, 11 октября, примерно в 21:30, в дежурную часть Алайского района поступило сообщение от участкового инспектора о пожаре, происходящем в здании местной газеты «Алай Таны» в селе Гулчо. На место происшествия выезжала противопожарная служба и следственно-оперативная группа ОВД.

    Установлено, что неизвестные лица проникли через окно в редакцию газеты. Далее, злоумышленники взломав замок первой двери и выбив вторую, пробрались в находящийся в этом же здании кабинет уголовно-исполнительной инспекции при ГСИН КР.

    Преступники завладели частью документов на осужденных лиц, находящихся на учете (УИИ) уголовно-исполнительной инспекции, а также личные дела находящихся розыске. Они вынесли все документы и подожгли их в соседнем помещении.

    По данному факту следственным отделом Алайского РОВД возбуждено уголовное дело. По факту назначены все необходимые экспертизы, направленные на установление лиц, совершивших преступление.

    В редакции газеты «Алай Таны» обгорела мебель и пол. Размер ущерба устанавливается.

    Расследование продолжается.

    Поделиться