К лету 2016 года все 68 госструктур Кыргызстана будут объединены в единую электронную сеть

Автор -
218

    К лету 2016 года все 68 госструктур будут объединены в единую электронную сеть, сообщил на встрече с журналистами заместитель министра транспорта и коммуникации КР Эрнис Мамырканов на встрече с журналистами в четверг.

    По его словам, полноценный процесс информационного электронного взаимодействия можно будет осуществлять после прокладки сетей оптико-волоконных линий к каждому министерству и ведомству.

    «Техническая работа ведется уже давно. Но в связи с наступлением холодов она будет приостановлена до апреля следующего года. Тем не менее, в начале 2016 году мы планируем запустить единую систему между 35 органами», — отметил Мамырканов.

    Чиновник заметил, что в настоящее время не принято окончательного решения какая из существующих мировых систем будет интегрировать все органы в единое электронное пространство.

    «Нами изучен опыт таких стран как Казахстан, Россия, Эстонии и других стран. К отбору нужно подходить тщательно, так как в базе данных будет храниться стратегическая информация, например, персональные данные граждан», — заметил он. 

    Поделиться