Автогонщики в Бишкеке показали мастер-класс

В Бишкеке прошли соревнования по автослалому. Участники и зрители собрались на мероприятие, несмотря на дождь.

В воскресенье на столичной площади Победы прошел третий, заключительный в сезоне 2015 года, этап соревнований по автослалому.

Организовано все было на высшем уровне, не помешала и погода. Участок улицы Фрунзе разделили на два равных отрезка, расставили конусы. Участники должны были на время проехать трассу, выполняя сложные элементы. Для зрителей установили просторные шатры, откуда можно было наблюдать за мастерством вождения гонщиков, не боясь ветра и дождя.

После подробного объяснения задания участники несколько раз прошли трассу пешком, чтобы точно запомнить маршрут и последовательность элементов. 

Далее последовали круг почета автомобилей, представление пилотов и начало соревнований — заезды.

На старт выезжали сразу по два автомобиля одного класса. Соревнования проводились по двум классам – полный привод авто и монопривод. Соперники делали по два заезда – пробный и в зачет. К итоговому времени прибавлялись штрафные секунды за сбитые конусы. Кто показывал худшее время выбывал из гонки.

 

Так из 24 участников определились 6 победителей: три первых места (из 8 участников) в полном приводе и три (из 16 участников) в моно. Итоги соревнований K-News сообщила представитель организаторов Екатерина Козелецкая.

Полный привод:

    1.Веденев Алексей. Subaru Impreza.

    2.Лошкарев Дмитрий. Subaru Impreza.

    3.Абдыжапаров Санжар. Subaru Impreza.

Монопривод:

    1.Павлов Михаил. Honda Accord.

    2.Гатауллин Рамиль. Mazda RX8.

    3.Батяйкин Виталий. Nissan Skyline.

В конце соревнований зрителям был показан еще один дополнительный заезд, в котором сошлись чемпионы в своем классе. Итог гонки победителей оказался предсказуемым. Победу одержал водитель полноприводного автомобиля Алексей Веденев.

[attachment:119027]

 

Поделиться