Главы Минсельхоза и Антимонопольного регулирования намерены разобраться с низкой ценой на фасоль в Таласе

Автор -

    Главы Минсельхоза и Антимонопольного регулирования намерены разобраться с низкой ценой на фасоль в Таласе. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительсва.

    По поручению Темира Сариева руководство соответствующих структур выехало в Таласскую область.

    Согласно поручению премьер-министра, руководители соответствующих ведомств разберутся с ситуацией и проведут разъяснительную работу с крестьянами на местах.

    В ходе сегодняшнего совещания Темир Сариев отметил, что если выяснится факт посредничества, что кто-то специально занимается понижением цен, то эти люди должны нести ответственность в рамках закона.

    Правительство отмечает, что в экономических условиях цены на сельхозпродукцию определятся рынком, в настоящее время в соседних странах такая же тенденция — снижение цен на некоторые виды сельхозпродукции.

    Со своей стороны правительство страны принимает все необходимые меры для поддержки крестьян и создания благоприятных условий для сбыта продукций по высоким ценам. В этом направлении ведутся работы по обеспечению фермеров льготными кредитами, сельскохозяйственной техникой и распространению новых методик по улучшению производительности сферы сельского хозяйства.

    Поделиться