В Панфиловском районе ученики средней школы распылили в классе газовый баллончик

Автор -
662

    В Панфиловском районе ученики средней школы распылили в классе газовый баллончик. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

    По данным ведомства, в ОВД Панфиловского района поступило сообщение от территориальной районной больницы о поступлении к ним большого количества подростков-учеников средней общеобразовательной школы с признаками отравления газом.  

    Доставленные в больницу 11 подростков оказались учениками 9-го класса Панфиловской средней школы-комплекса. Семь девочек и 4 мальчика.

    Выяснилось, что накануне одна из учениц 9 класса принесла в школу найденный ею газовый баллончик «Коктейль Молотова». Во время урока она вытащила баллончик, сидевшая за одной партой ученица заинтересовавшись им, нечаянно нажала на клапан, разбрызгав газ. В результате у учеников начались раздражения глаз, носоглотки. Учитель, заметив это, спешно вывел школьников в другой класс. Кто-то из охранников, пытаясь отобрать баллончик, также нечаянно нажал на клапан.

    Дети начали терять сознание. Всех школьников в срочном порядке вывели на улицу и доставили в больницу. После оказания первой медицинской помощи школьников отпустили домой.

    Школьница, принесшая баллончик в школу объясняет это тем, что носила его для защиты от собак, а дома не хотела оставлять, потому, что там маленькие дети

    Данный факт зарегистрирован в книге учета происшествий и преступлений ОВД Панфиловского района. В настоящее время ведутся разбирательства по этому поводу. Следователем взяты объяснительные со всех учеников, родителей, педагогов. Профилактические работы в этом плане также проводит Инспекция по делам несовершеннолетних РОВД.

    Поделиться