В Бишкеке задержаны преступники, ограбившие гражданина Китая

Автор -

    В Бишкеке задержаны преступники, ограбившие гражданина Китая. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления внутренних дел Бишкека.

    В июне, с заявлением в правоохранительные органы обратился гражданин КНР – П. К. о принятии законных мер, в отношении неизвестных, которые применив физическую силу, угрожая жизни и здоровью потерпевшего, завладели личным имуществом и деньгами.

    «Установлено, в июне текущего года, в 21:00, неизвестный мужчина, постучав в дверь квартиры, представился сотрудником ЖКХ и попросил показать квитанции об уплате коммунальных услуг. П. К. поверив, впустил неизвестного в квартиру. Проверив квитанции, он ушел, через некоторое время вновь постучали, мужчина, подумав, что вернулся представитель ЖКХ открыл дверь. В этот момент трое неизвестных, ворвались в квартиру и напали на хозяина. Применив физическую силу, связали и завладели личным имуществом, а именно ноутбуком, двумя мобильными телефонами, денежными средствами в размере $500 и кредитной картой, откуда в последующем сняты денежные средства», — говорится в сообщении.

    По данному факту возбужденно уголовное дело.

    В ходе расследования, по подозрению в совершении данного преступления задержаны 20-летний житель Токмока А. Э. – житель Иссык-Кульской области 19-летний Н. Н. и 20-летний житель Чуйской области А.Ч.

    В настоящий момент обвиняемые водворены в СИЗО №1 Бишкека.

    Расследование продолжается.

    Поделиться